Акция ко Всемирному дню без табака в Горловке

31 мая 2024 г.

31 мая 2024 года сотрудниками ГБУ «Городской центр здоровья г.Горловка» на улицах города была проведена акция, посвященная Всемирному дню без табака.

В рамках данного мероприятия специалисты рассказали горловчанам о побочных явлениях от использования табака в любом виде, акцентировав внимание на важности соблюдения принципов здорового образа жизни, также были розданы памятки на данную тематику.

❗Табачная зависимость является одной из наиболее серьёзных угроз для здоровья людей, и опасность тем более сильна, что многие люди не воспринимают её всерьёз.
Напоминаем, что отказ от курения, независимо от стажа или количества выкуренных сигарет, дает положительный эффект: уже через 20 минут после последней сигареты начнутся положительные изменения в организме. Исследования показали, если отказаться от пагубной привычки в возрасте до 30 лет, риск развития болезней, связанных с курением, снижается на 90%. До 50 — риск преждевременной смерти уменьшается на 50% по сравнению с людьми, которые продолжают курить.

Сделай выбор сегодня! Откажись от курения!